您的位置:首页 > 教学管理 > 正文
2017基础部学生技能大赛获奖统计表
发表者:本站编辑 |  发布时间: 2018-10-10 13:51:37 | 浏览数:
  
                                           2017基础部学生技能大赛获奖统计表教务处审核
序号参赛部门赛事详细名称(请注明范围:全国/xx省/xx赛区/xx市)分赛项名称(如没有则不用填写)比赛时间(格式按照xxxx.x月)奖项等级是否学院立项(必选)主办单位(全称)参赛者姓名指导教师姓名立项参赛工作量(积分)获奖奖励工作量(积分)总工作量(积分)金额备注证书有无证书公章名称认定等级
1基础部江苏省普通高等学校第十三届高等数学竞赛专科组 2016年5月28日一等奖其他陆依鸣何静瑜、顾琳等     1.江苏省普通高等学校高等数学竞赛组织委员会 2.江苏省高等学校数学教学研究会省级B类
2基础部无锡市第九届英语笔译比赛 2016年11月5日二等奖市教育局孙冲、陈小洋、束玉等人崔双、钱波     1.无锡是人民政府办公室 2.无锡市教育局 等市级
3基础部2016江苏省高职高专英语演讲大赛 2016.12月一等奖其他周杨宇轩蒋高峰     1.外语教学与研究出版社 2.江苏省高等学校外语教学研究会省级B类
4基础部无锡市第十九届学生英语口语电视大赛 2016.12一等奖市教育局汤鑫雨,卓照,程千越,高冰冰,黄凯,张馨予顾雪艳     无锡市教育局市级
5基础部无锡市高校乒乓球比赛 2016.5市级(第六名 三等奖)无锡市教育局四人:董志昌、秦康威、张静、何京晶王渊 200200  1.无锡市教育局 2.无锡市体育局 3.无锡高校乒乓球联合会市级
6基础部2016年无锡市职教园校园足球赛 2016年10月冠军(一等奖)市教育局魏凯、雍杰等18人周菊明、诸宏亮     1.无锡市教育局2.无锡职教园管委会市级
7基础部2016年惠山区首届“蚂蚁体育杯”友谊邀请赛 2016年11月第四名(二等奖)其他魏凯、雍杰等18人周菊明      市级
8基础部江苏省高职高专院校2016百万同题英语写作活动 2016.4二等奖其他束玉陆晓华     江苏省高等学校外语教学研究会市级
9基础部第八届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛江苏省复赛 2017.11三等教育部高等学校教学指导委员会刘艺,束玉陆晓华     1.外语教学与研究出版社 2.江苏省高等学校外语教学研究会省级B类
10基础部2017无锡市第二十届学生英语口语电视大赛 2017.6二等奖市教育局程千越沈秋华     无锡市教育局市级
11基础部2017年江苏省高等职业院校技能大赛英语口语(非专业)2017.3一等奖省教育厅周杨宇轩杨春霞     江苏省教育厅省级A类
12基础部2017“外研社杯”江苏省高职高专英语演讲大赛 2017.11二等奖教育部高等学校教学指导委员会下设机构汤鑫雨,卓照,程千越顾雪艳     1.外语教学与研究出版社有限公司 2.江苏省高等学校外语教学研究会省级B类
13基础部无锡市第十届英语笔译比赛 2017年11月18日二等奖市教育局张倩、焦金萍、姚昆良等人崔双     1.无锡是人民政府外事办公室 2.无锡市教育局 等市级
14基础部江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛专科组 2017年6月1日一等奖其他刘肖肖何静瑜、顾琳     1.江苏省普通高等学校高等数学竞赛组织委员会 2.江苏省高等学校数学教学研究会省级B类
15基础部江苏省第十九届运动会高校部篮球暨江苏省学生体协苏南分会大学生篮球比赛竞赛 2017年5月第六名(三等奖)省教育厅吴德庆等何苗苗、丁正军、何建伟     江苏省学生体协高校工作委员会苏南分会市级
16基础部“高羽联.科院杯”无锡高校第四届羽毛球比赛 2017年11月25日一等奖市教育局米达等何苗苗、丁正军、何建伟     无锡高校羽毛球联合会市级
17基础部无锡市高校乒乓球比赛 2017.5市级第六名(三等奖)无锡市教育局四人:董志昌、许旭、张志悦、姜蒙王渊 200200  无锡高校乒乓球联合会市级
18基础部江苏省第四届大学生跆拳道锦标赛 2017.6月省级(一等奖)省教育厅五人:黄欣宇、陈超、纪慧斌、邢舒昱、杜骏王渊、薛小波、周菊明601000*2+800*3+600*3=62006800  江苏省学生体育协会高等学校工作委员会省级A类
19基础部2017中国大学生跆拳道锦标赛 2017.9国家级(一等奖)其他国家部委三人:黄欣宇、陈超、纪慧斌王渊1001000*2=20002100  中国大学生体育协会国家级B类
20基础部江苏省第十九届运动会高校部足球预赛(苏南乙组) 2017年6月第三名(二等奖)省教育厅魏凯、雍杰等18人周菊明、包敦峰     江苏省学生体协高校工作委员会苏南分会市级
21基础部江苏省第十九届运动会高校部足球决赛(乙组) 2017年10月三等奖省教育厅雍杰、王硬等20人周菊明、包敦峰     江苏省学生体协高校工作委员会苏南分会省级B类
22基础部无锡市第十二届运动会田径比赛(高校组) 2017.1第一名(一等奖)市教育局刘子辉等11人包敦峰、王淑艳     无锡市第十二届运动会组委会市级
23基础部2017年“芦森科技杯”无锡市大学生篮球比赛 2017.12第三名(二等奖)其他学生12人薛小波、何苗苗     无锡市大学生篮球联赛市级

 

Copyright © 江苏信息职业技术学院基础课部 2019, All Rights Reserved
江苏省无锡市惠山区钱藕路1号 邮编:214153 联系电话:0510-85804253 0510-85811518(招生咨询专线)
推荐使用IE7.0以上浏览器,1024*768分辨率访问本网站 苏ICP备11036003号-1